Сб, 2024-04-20, 11:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:37
Идею о бесплатной коммуналке для пожилых украинцев пояснили у Зеленского
Інші останні Економічні новини

Украинские пенсионеры старше 70 лет будут платить незначительную часть платежей за жилищно-коммунальные услуги от сентября 2019 года.

Остальную сумму будет покрывать государство, сообщил представитель президента Украины Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус.

Он отметил, что с помощью упрощенного процесса получения субсидий из пенсионеров правительство "снимет бремя платежей за ЖКУ".

"Возможно, они не будут иметь полностью бесплатную коммуналку, но большую часть их счета за ЖКУ будет платить государство", – сказал Герус.

Он добавил, что реформу монетизации субсидий следует продолжать и пообещал проанализировать, кто получает на руки деньги и исправно оплачивает счета по ЖКУ, «а кто, возможно, использует их для собственных нужд».

"Это должны быть быстрые решения от сентября, чтобы общество максимально быстро чувствовало реформы нового правительства", – подчеркнул он.

Отметим, ранее отмену коммуналки для пенсионеров анонсировал президент Украины Владимир Зеленский.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 595 | Додав: admin | Теги: идея, коммуналка, Зеленский, бесплатная, пожилые украинец | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]