Пт, 2024-04-26, 12:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:30
Игры для детей и родителей
Інші останні Новини України

Очень часто возникает вопрос: как найти такую игру, которая будет интересна и родителю, и ребенку?

Маленький ребенок очень непоседлив и для него подвижные и настольные игры будут очень интересны. Кстати, отметим, что большой каталог познавательных и захватывающих настольных игр можно найти перейдя по ссылке https://geekach.com.ua/nastolnye-igry-katalog/.

Итак, можно сыграть в твистер - очень распространенная игра, в которой переставляются руки и ноги на круги разных цветов. Для игры нужно знание цветов и ориентация в пространстве (право и лево). Также ребенка развеселит самая знаменитая игра, которая всегда актуальна - это прятки. Можно рассмотреть разные варианты. Прятаться можно, как самим, так и прятать предметы и искать их с подсказками: горячо, холодно, теплее.

Много игр существует с мячом. Можно играть в ту, которая понравится больше всего. Например, съедобное-несъедобное, эта игра будет интересна, как для ребенка, так и для взрослого.

Если надоели очень активные игры и нужен отдых, то можно сыграть в одну из настольных игр. Например, домино. Только пусть это будут домино с картинками фруктов или персонажей мультфильмов. Понять суть игры будет не сложно и можно скоротать час-другой, не прибегая к активным играм.

Настольные спортивные игры. Помогут развить реакцию у малыша, и развлечет его. Также эта игра будет интересна и взрослым, поэтому времяпровождение не будет скучным. Но если приобретать такую игру, то следует не экономить на качестве и купить лучше дороже, чтобы вещь прослужила долго.

Если ребенку уже исполнилось 4 года, то ему будет интересна игра - крокодил. Ее суть заключается в том, что один участник рисует слово, а другой старается быстро его отгадать. Бурное воображение ребенка позволит ему выигрывать, так как зачастую взрослому сложно понять, что же изобразил ребенок.

Еще одна игра, которая может вызвать интерес у ребенка - это дартс. Безопасных снарядов великое множество. В нее можно играть, как вдвоем, так и большой компанией.

Важно не отмахиваться от ребенка, если он хочет поиграть. Детская психика очень нежная и легко травмируется. Ребенок может подумать, что никому не нужен и начнет замыкаться в себе. Если же родители пришли уставшие с работы, а ребенку не терпится начать игру, то нужно просто объяснить ему, что поиграть можно будет позже и занять его какой-то другой, не менее увлекательной игрой.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 743 | Додав: admin | Теги: игра, настольная, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]