Пт, 2024-03-29, 16:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:11
Интерьер помещения в итальянском стиле
Інші останні Новини України

Интерьер помещения в итальянском стиле

Для тех, кто интересуется Италией и ее культурой, оформление интерьера своей квартиры в итальянском стиле может показаться привлекательной идеей. При наличии желания создать в своем жилище изысканную и в то же время простую обстановку, зная особенности отделки и декора в данном стиле, можно превратить обычную квартиру в Украине в очаровательное итальянское жилье.
Главная характерная черта такого интерьера заключается в использовании естественных материалов в отделке. Таким образом подчеркивается тесная связь с природой.

Отделка стен осуществляется с помощью венецианской штукатурки – материала, по традиции использующегося в итальянском стиле. Однако позволительно применение других материалов – так, керамическая плитка или пробковые обои также хорошо впишутся в выбранную стилистику. Важно следить за тем, чтобы стены были оформлены в светлых тонах. Также сразу же хотим отметить, что карнизы и молдинги с гладким профилем, а также другую гипсовую лепнину для создания данного интерьера в Украине вы сможете выгодно приобрести с помощью Интернета, перейдя по ссылке https://fasad-dekor.com.ua/g5473198-karnizy-moldingi-gladkim.

Для разграничения зон часто пользуются декоративной росписью. В ней можно обнаружить различные узоры, напоминающие плющ или виноград, а также округлые элементы. Другой вариант, подходящий для той же цели – мозаика. В последнем случае не стоит прибегать к крупным и квадратным формам, поскольку это нарушает изящество стиля. Мозаика, включающая в себя мелкие детали, подойдет как нельзя лучше.

При отделке потолка можно использовать разнообразные материалы, главное – помнить о характерных для стиля цветах, к которым относятся светлые оттенки. Желая внести в обстановку элементы особой роскоши, некоторые отделывают потолок с применением текстиля.

В качестве напольного покрытия в итальянском стиле чаще всего используют мелкую матовую плитку. Применение мозаики также допускается, в особенности если речь идет об оформлении пола в гостиной или спальне. Кроме того, возможно использование паркета, сочетающегося с облицовкой стен и потолка по текстуре и цвету.

Наконец, предметы мебели, создающие обстановку помещения, должны содержать волнистые линии и узоры. При отделке мягкой мебели используют ткани с пестрым рисунком, в котором выражены характерные для стиля мотивы.

Воспользовавшись данными советами, каждый желающий может создать в своей квартире чарующую атмосферу утонченного итальянского жилища.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 852 | Додав: admin | Теги: молдинги, гипсовая, лепнина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]