Вт, 2024-04-23, 08:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:24
Из-за конфликта с Украиной "Офицерское национальное собрание" потребовало отставки Путина
Інші останні Новини російської федерації

конфликт Организация национально-патриотического толка "Офицерское национальное собрание" опубликовало заявление, в котором выступает против возможного вторжения в Украину российских войск. Документ подписан председателем организации – генерал-полковником в отставке Леонидом Ивашовым.

Согласно заявлению, нагнетаемая вокруг Украины ситуация носит корыстный характер для неназванных автором внутренних сил, а попытки через ультиматум и угрозы заставить украинских граждан полюбить Россию и ее руководство - бессмысленны.

Отмечается, что на сегодняшний день серьезной внешней угрозы России не существует, в то время как внутри страны происходит деградация. В такой ситуации, говорится в документе, война рассматривается как возможность сохранить власть, однако означает она разрушение государственности.

"От президента РФ мы, офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны", - цитирует текст заявления "Московский комсомолец". В документе выражается опасение, что иначе страна окажется в одиночестве против объединенных сил Запада.

"Офицерское национальное собрание" также требует от Владимира Путина создать условия для реализации на практике третьей статьи конституции, запрещающей захват принадлежащей народу власти, а затем уйти в отставку.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 631 | Додав: admin | Теги: отставка, Украина, конфликт, россия, Путин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]