Чт, 2024-03-28, 11:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:48
К милиционерам на востоке Украины Аваков обратился с призывом
Інші останні Офіційні новини

Аваков призвал милиционеров на востоке Украины не выполнять приказов "ДНР/ЛНР", и напомнил об ответственности за нарушение присяги.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к личному составу ГУМВД Украины в Донецкой и Луганской областях с призывом не выполнять приказов "самозваных лидеров нелегитимных территориальных образований" и не допускать противоправных действий.

"Учитывая сложную ситуацию в юго-восточном регионе призываю весь личный состав не выполнять каких-либо приказов самозваных лидеров нелегитимных территориальных образований, не допускать каких-либо противоправных действий, противоречащих закону Украины "О милиции", положениям присяги сотрудника органов внутренних дел, другим нормам права и морали", - говорится в обращении А.Авакова, обнародованном на сайте МВД Украины во вторник.

Министр отметил, что те лица, "которые ради удовлетворения карьерных амбиций, других корыстных мотивов поддадутся на соблазнительные обещания политических авантюристов и проходимцев, предадут закон и присягу, будут отвечать перед украинским народом".

Глава МВД напомнил, что согласно закону Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц" уволенным со службы по отрицательным мотивам, в связи с осуждением материальная помощь не предоставляется, а пенсия назначается на общих основаниях.

"Уверен, что милиция Донетчины и Луганщины в сложное для государства время с глубоким пониманием отнесется к выполнению возложенных на нее служебных задач, с честью и достоинством выдержит этот непростой экзамен и приложит максимальные усилия для утверждения мира, спокойствия и законности в регионе", - выразил убеждение А.Аваков.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 936 | Додав: adminA | Теги: востоке Украины, милиционерам, аваков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]