Чт, 2024-04-25, 11:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:33
К войне с Китаем готовится Россия
Інші останні Новини російської федерації

В мотострелковые соединения Восточного военного округа, дислоцированные в Бурятии, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, до конца 2014 года поступит около 200 единиц лазерных приборов разведки — ЛПР-3, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

По словам начальника пресс-службы ВВО Александра Гордеева, до настоящего времени в войсках округа использовались лазерные дальномеры ЛПР-1 и ЛПР-2, информирует еizvestia.com.

«Оснащение мотострелковых соединений округа новыми лазерными дальномерами позволит существенно расширить боевые возможности мотострелковых и артиллерийских подразделений в ходе ведения разведки и корректировки огня», — отметили в ВВО.

«Это оборудование предназначено для определения координат наземных целей, измерения дальностей до целей и ведения визуальной разведки. Прибор обеспечивает определение полярных координат и их преобразование в прямоугольные, ориентировку относительно сторон света, наблюдение за местностью, а также измерение вертикальных и горизонтальных углов и магнитных азимутов», — уточнили в ВВО

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 944 | Додав: adminA | Теги: Китаем, войне, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]