Пт, 2024-03-29, 09:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:36
Как беркутовцы заперли раненых в Доме профсоюзов и сожгли их заживо - очевидец
Інші останні Кримінальні новини
Молодой кишиневский режиссер Кристиан Жереги отснял фильм про Евромайдан.

Он обнародовал шокирующие фотографии и кадры о пожаре, устроенном беркутовцами в Доме профсоюзов в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. На фотографиях можно увидеть обгоревшие тела с переломанными коленями. Тогда погибло больше 40 раненых людей.

"Я видел выбежавшего с 5 этажа, с обгорелыми дырами на куртке, и кожей сгоревшей от капающего с потолка пластика, который повторял одну фразу: "Они заперли наших на этаже, и подожгли.. Я видел, я видел, я видел...суки...твари...скоты....". В здание, где были раненые, с заднего входа вошли отряды ВВ "Беркут", после чего начался пожар. Беркутовцы покинули здание сразу же после поджога. Пожарные приехали через 2 часа и 15 минут", - сказал Кристиан Жереги.

"Этот эпизод мне снится до сих пор. Единственное о чем я жалею - что струсил, не отложил камеру и не пошел наверх, подменить бойцов, которые тянули шланг, в котором не было давления. Здание отключили от водоснабжения!" - добавил режиссер.

Отметим, что на первом этаже Дома профсоюзов была организована кухня Евромайдана для журналистов и сотников самообороны, на втором этаже - пресс-центр, а на третьем - медпункт.

Как сообщалось, в ночь с 18 на 19 февраля в Киеве в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности начался масштабный пожар.

Сотрудники ГосЧС Украины ликвидировали этот унесший жизни людей пожар только к 7:00 утра 19 февраля.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 993 | Додав: adminA | Теги: Доме профсоюзов, раненых, беркутовцы, сожгли их заживо, Очевидец | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]