Сб, 2024-04-20, 08:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:59
Как достигать целей: образование и мотивация
Інші останні Новини російської федерації

Как достигать целей: образование и мотивация

достижение цель образование мотивация Каждый человек ставит себе цели в жизни: получить диплом, купить машину, заработать миллион долларов. Уровень цели может быть разный и зависит от начального состояния. Но лишь единицы достигают своих целей. Не обладая полезными навыками, не получится выполнить задуманное.

В этой статье вы узнаете приемы, которые помогут в достижении целей и как правильно применять их на практике.

Для начала стоит сесть и уделить себе минимум полчаса на то, чтобы записать свою цель. Тщательно подумайте, чего вы хотите и запишите это на бумаге. Внимательно перечитайте. Какой отклик вызывает эта цель в голове и теле? Это навязанная мамой или обществом цель, или же ваша, родившаяся изнутри?

Образование

Затем нужно оценить свои ресурсы. Есть ли у вас время, деньги, энергия, способности для реализации цели? Если вы хотите стать психологом, получив образование экономиста, то ресурса у вас нет. Зато вы знаете, где его достать — ВУЗ, имеющий факультет психологии. Ресурсы, необходимые для получения образования — время и деньги. Если сейчас ваша зарплата тридцать тысяч рублей, то где взять сто тысяч рублей на оплату обучения?

Тщательно пропишите шаги, которые вы будете предпринимать. Лучше отматывать назад. Чтобы через 3 года начать свою практику, через 2 года и 11 месяцев нужно защитить диплом. Для этого найти подходящее место и пройти там практику.

Сдавать экзамены вовремя. Оплачивать обучение. Параллельно работать, чтобы были средства на учебу. Сдать экзамены. Выбрать университет. Сейчас нужно узнать какие ВУЗы предлагают нужную программу, сроки зачисления абитуриентов. Также стоит помнить, что все необходимые работы во время обучения можно приобрести и сэкономить свое время. Так, к примеру, всеми дипломная на заказ может быть выгодно найдена на сайте nizhnij-nivgorod.magistr.ru.

Мотивация

Поддерживайте мотивацию, ведь она неизбежно пропадет. Ответьте себе на вопрос: зачем мне этацель? Ответ — ваша мотивация. Также можно награждать себя за промежуточные успехи приятными подарками. Например, сдав сессию на пятерки, побаловать себя массажем в спа-салоне.

Заручитесь поддержкой родственников или друзей. Эмоциональное наполнение положительной энергией не позволит вам сдаться. Услышать слова поддержки и вдохновения очень важно, когда ваших сил не хватает. К тому же мы часто верим другим больше, чем себе. Кто для вас авторитет:

  • мама;
  • дядя;
  • коллега на работе.

Эти приемы, используемые системно, приведут вас к желаемому результату. Просто не будет, но в процессе вы всегда будете знать, зачем и почему вы справляетесь со сложностями и растете как человек и специалист! Не откладывайте жизнь на потом!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 942 | Додав: admin | Теги: мотивация, образование, цель, достижение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]