Чт, 2024-04-25, 02:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:39
Как лучше и успешнее ловить рыбу: советы
Інші останні Новини України

Как лучше и успешнее ловить рыбу: советы

улов рыбалка Чтобы успешно ловить разную рыбу со своими "причудами", нужно знать несколько факторов, помогающих в рыбной охоте. В частности вы должны помнить, что маховое удилище и другие необходимые рыболовные снасти всегда можно быстро купить онлайн в интернет-магазине Rybolov-expert.com.ua. Также необходимо знать:

  • чем питается рыба, и на какую приманку ее ловить;
  • стратегию по ловле - как ловить и какие рыболовные снасти использовать;
  • места ловли - где и в каких условиях любит обитать та или иная рыба.

Как ловить карася

Наживка для карася. Карась очень привередлив к еде. Поэтому на него надо брать большое количество прикормок и наживок. Самыми популярными наживками для карасика являются опарыши, обычные дождевые черви, а для прикормки подойдут шарики из манки и муки.

Стратегия ловли. Поймать карася на спиннинг очень легко, но требуется много времени. Достаточно найти подходящее место, насадить силиконового червя (или же обычного дождевого червя), забросить и ждать когда добыча увидит и схватит приманку. Далее аккуратно вести добычу к берегу, резким движением подсечь рыбу и вытащить ее из воды. Заранее же необходимо приобрести все необходимые снасти и инструменты для рыбалки, но с этим проблем не будет, так как есть рыболовный интернет магазин "Рыболов-Эксперт", о котором мы упоминали вначале статьи.

улов рыбалка

Места обитания. Карась любит теплую воду, поэтому надо найти прогретое, солнечное место, желательно с зарослями камыша.

Как ловить сома

Корм для сома. Сом – рыба всеядная, не привередливая в еде. Он ест почти любой корм. Подойдут для наживки обычные дождевые черви. Но самой эффективной приманкой служат медведки, пиявки и маленькие лягушата. Рыба из водоема обитания сома тоже подойдет в качестве наживки. Это:

  • пескари;
  • ершики;
  • уклейки.

Стратегия ловли. К охоте на сома надо готовиться серьезно. Надо взять крепкие карповые удилища на 2,5 или 3 метра, крепкую и удобную карповую катушку, плотную монолеску, грузик от 50 г до 120 грамм. Места обитания. Здесь все очень просто. Достаточно найти речку с омутом, с обрывистым берегом и коряжником.

улов рыбалка

Как ловить щуку

Наживка для щуки. Проще всего ловить щуку на живца. А, чтобы поймать мелкую рыбешку можно использовать смеси из муки и манки, сделанные дома своими руками. Естественно, щука не интересуется такой прикормкой, но она запахом приманивает к себе мелкую рыбешку, которой питается щука. На мелочь можно поймать и хищницу.

Стратегия ловли. При ловле щуки надо использовать живца. Сначала надо поймать карасика, пескарика или ершика. На эту мелочь можно поймать и хищницу.

Места обитания. Щука любит тихое или слабенькое течение. Ловить надо там, где водится ее корм, а также найти место, чтобы удобно было сидеть в засаде. Надо знать, что маленькие щуки обитают ближе к берегу, большие предпочитают охотиться на глубине.

Как ловить окуня

Наживка для окуня. Окунь является хищником, поэтому прикормки растительного происхождения его не интересуют. Он хватает небольших червей, мотылей, мелкую рыбешку (плотвичку).

Стратегия ловли окуня. Следует забросить удочку и дождаться пока корм отправится на дно водоема. Чуть-чуть натянуть его, это послужит хорошим сигналом для рыбака, когда наживка сработает.

Места обитания. Окунь обитает в малых и больших реках, в стоячих и проточных водах. Не любит сильное течение, а тихие заросли, ямки.

Не стоит отчаиваться, если первая рыбалка прошла без ожидаемых результатов. Кто-то постигнет стратегию рыбалки быстро, для кого-то на это потребуется время и терпение.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 745 | Додав: admin | Теги: Улов, рыбалка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]