Пт, 2024-04-19, 00:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:26
Как стать криминальным журналистом
Інші останні Кримінальні новини

Многие активные пользователи сети Интернет предпочитают просто читать новости на любимом портале или новостном агрегаторе, зачастую даже возмущаясь криминальным событиям. К сожалению, в реальной жизни многим приходится сталкиваться с незаконными действиями и просто проходить мимо.

Однако мало кто задумывается о том, что своевременное уведомление компетентных органов о совершенном преступлении, это еще не все, что может сделать сознательный гражданин своей страны. Ведь сообщить о произошедшем еще не значит - предвосхитить возможное совершение аналогичных преступлений.

Полиция Днепра, новости от которой регулярно публикуются в средствах массовой информации, зачастую сообщает о происшествиях через свою пресс-службу несколько раз в неделю.И здесь на помощь их регулярной профилактической работе приходит ни что иное, как гражданская журналистика.

Как стать гражданским журналистом?

Если вы стали очевидцем неправомерного действия или, еще хуже, преступления - вы, конечно же, обязаны позвонить в полицию. Однако, кроме этого, вы можете оперативно написать о случившемся заметку и отправить ее в любое из СМИ. Таким образом, вы не просто станете свидетелем, но еще и предупредите остальных граждан о произошедшем.

Криминальные новости Днепра не всегда могут быстро реагировать на все события, отправляя на место происшествия своих репортеров. А значит, сделав ряд фотографий и написав небольшой текст о случившемся, вы поможете многим избежать возможности стать пострадавшим.

  1. Мобильный телефон давно стал привычным инструментом для большинства. И независимо от высоты качества фотокамеры, вы сможете быстро сделать несколько изображений, демонстрирующих ситуацию.

  2. С помощью простого текстового редактора, который опять же - есть в любом смартфоне, вы легко наберете короткий текст, посредством которого обрисуете произошедшее и дадите свои комментарии.

  3. Век мобильного интернета позволил любому из нас иметь постоянную связь с внешним миром. Любой клиент электронной почты в считанные секунды отправит вашу статью напрямую к редактору газеты или онлайн-издания.

  4. И, наконец, сразу же после того, как текст и фотографии были пересланы, стоит найти номер телефона редактора или журналиста средства массовой информации, с которым вы хотите сотрудничать, и сообщить о своем послании.

Поздравляем! Только что вы стали на путь гражданской журналистики. И помните, что именно благодаря таким, как вы, люди могут не просто оперативно узнавать о том или ином криминальном деянии, но и получат возможность уберечь себя и своих близких от мошенников или преступников.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 1018 | Додав: admin | Теги: полиция Днепра | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]