Чт, 2024-04-25, 14:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:15
Как выбрать напольное покрытие: советы
Інші останні Новини України

напольное покрытие При планировании ремонта, важно помнить, что красивый внешний вид помещения, это не единственное, к чему нужно стремиться. Кроме безграничной фантазии, при выборе напольного покрытия необходимо полагаться еще и на знания достоинств, недостатков и особенностей материалов. Только такой подход позволит добиться лучшего сочетания высокой функциональности пола с декоративной составляющей.

У каждого напольного покрытия есть свои плюсы и минусы. Каждый вариант хорош для использования в определенном помещении. Вот краткие характеристики наиболее популярных напольных покрытий.

Ламинат

Более дешевый вариант. Это многослойный материал, состоящий из пропитанной парафинами бумаги, древоволокнистой плиты высокой плотности и бумаги с рисунком, пропитанной смолами. Есть несколько способов изготовления ламината, что влияет на его плотность и функциональность. Это долговечное напольное покрытие, не требующее особенного ухода. Правда, он довольно требователен к влаге и укладке. Неправильное использование материала приводит к скрипам и проблемам с покрытием.

Паркетный пол

Красивый и престижный вариант, указывающий на благополучие хозяина жилица. Правда, и уход таким полам нужен соответствующий. При избытке влаги такое покрытие размокает, при излишней сухости начинает разрушаться и скрипеть. Для сохранения внешнего вида и предотвращения неприятных последствий, такое напольное покрытие необходимо регулярно ремонтировать и покрывать воском или лаком. Паркет – материал не дешевый и его укладка требует высокого мастерства;

Паркетная доска

Хорошее решение при невозможности уложить паркетный пол. . Это покрытие более надежное и простое в укладке. Это тот вариант, при котором нужна только установка. После этого, на несколько лет вопрос о напольном покрытии можно не поднимать. Единственный недостаток паркетной доски – непереносимость влаги. Даже небольшое ее количество портит материал и вынуждает произвести замену части пола. Для предотвращения таких неприятностей, паркетная доска покрывается специальным составом, который желательно регулярно обновлять.

Виниловая плитка

Прекрасный вариант напольного покрытия. Легко монтировать, удобно ухаживать, не нужно обновлять. Высокая степень звукоизоляции и устойчивость к влаге.

Важно помнить, что правильный выбор устойчивого покрытия позволит декорировать помещение, не нанося урона его функциональной нагрузке.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1052 | Додав: admin | Теги: стоимость ламината | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]