Пт, 2024-04-26, 14:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:20
Как выбрать теннисную ракетку
Інші останні Спортивні новини

Теннисные ракетки отличаются размером, весом и материалом, из которого они изготовлены. Баланс и размер определяем взятием её в руку, Вам должно быть удобно её держать, и головка не должна перевешиваться. Правильность выбора можно ощутить комфортом держания ракетки. Размеры ручки бывают: для детей – 1, 2; для женщин 3, 4; для мужчин – 5-7. Но всё равно опираемся на ощущения комфорта.

Баланс ракетки. Для того, что бы его узнать. Разделяем указательным пальцем ракетку примерно пополам. Если баланс определился строго по центру – это универсальная ракетка, если "голова" ракетки перевешивает, так она кажется, более тяжёлой и с ней ваш удар будет сильнее, ну а если перевешивает рукоять, такая ракетка будет более манёвренной и позволит совершать легче какие то технические приёмы.

Теннисные ракетки делают в основном из алюминия, керамики, графита, титана, компонентных материалов и фибергласса.

Алюминий – прочный и не дорогой подойдёт новичкам.

Керамика – неудобный, тяжёлый, достаточно хрупок и жесток при работе с мячом.

Графит – из него производя в основном профессиональные ракетки. Он прочный, лёгкий, хорошо "чувствует" мяч. Подходит, как для новичков, так и для профессионалов.

Карбон – он прочнее и легче титана. В основном его использует компания Wilson для производства своих ракеток.

Фибергласс – не основной материал для производства ракеток. Он добавляет ракетке гибкость и чувствительность. При ударе по мячу такой ракеткой скорость набора мяча сильно возрастает. Плюс она ещё и прочная.

Размер головы. Он определяется удобством попадания по мячу. Чем больше "голова" тем сильнее удар. Если вы попадёте по мячу частью ближе к ободу, мяч получит большой вращательный момент, и ракетка может, при такой ударе, провернуться в руке, тогда точность и сила удара резко упадут.

Натяжение струн. Натяжение струн тоже придётся проверить. Чем туже натянуты струны, тем хлеще и сильнее получится удар, но и отдача в руку будет сильнее. При слабом натяжении струн соответственно и удар будет слабее. И вам понадобиться больше усилий для того же результата, что и при хорошем натяжении.

Уход за ракеткой. Старайтесь хранить её в чехле. Не бить ободом о твёрдые поверхности, что бы не сломать. Нельзя перегревать ракетку. Это снизит натяжение струн. Чрезмерная влажность снизит сбалансированность ракетки.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 1114 | Додав: admin | Теги: теннисные ракетки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]