Пт, 2024-04-19, 02:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:31
Какой в этом году средний размер пенсий - рассказали в ПФУ
Інші останні Економічні новини

А также подвели итоги за первое полугодие.

По состоянию на 1 июля средний размер пенсий вырос до 1560,98 грн, что на 34,89 грн больше, чем полгода назад. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда. 
По оперативным данным Фонда, в первом полугодии общая сумма расходов на пенсионные и другие запланированные выплаты составила 124,9 млрд грн, что на 0,4 млрд грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года.
В общем объеме доходов 65,3% принадлежит собственным поступлениям, которые за этот период составили 81,6 млрд грн. Это на 0,5 млрд грн больше, чем за январь-июнь в прошлом году.
Из Государственного бюджета на финансирование пенсионных программ поступило 41,9 млрд грн, что соответствует плановым показателям на этот период.
Для покрытия временных кассовых разрывов, связанных с выплатой пенсий, из государственного бюджета привлекались займы, суммы которых, предоставленные в течение первого полугодия нынешнего года, возвращены в полном объеме.
 
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 987 | Додав: adminA | Теги: этом году, средний размер пенсий, ПФУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]