Пт, 2024-04-26, 08:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

00:40
Коронавирусные ограничения для туристов продлила Греция
Інші останні Новини Європейського Союзу

греція Греция продлила до 7 марта 2022 года COVID-ограничения, отменяющие обязательное тестирование на коронавирус для полностью привитых людей из стран, присоединившихся к шлюзу цифровых сертификатов ЕС.

Это значит, что украинским туристам достаточно иметь COVID-сертификат о полном курсе вакцинации, чтобы въехать в Грецию.

Также украинцы могут попасть в Грецию с сертификатом о выздоровлении, действующим в течение 180 дней после инфицирования. Однако тогда придется сдавать ПЦР-тест (за 72 часа до въезда) или тест на антиген (за 24 часа).

Тем не менее, требование о предоставлении заполненной формы определения местонахождения пассажира (PLF) распространяется на всех путешественников, независимо от их прививочного статуса.

По словам министра туризма Греции Василиса Кикилиаса, это поможет увеличить поток туристов в Грецию, а также улучшит планирование путешествия для потенциальных путешественников.

Туристический сезон в Греции начнется с 1 марта 2022 года.

Греция открыла границы украинцам в мае 2021 года. Страна признает все вакцины, которыми делают прививки в Украине.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 456 | Додав: admin | Теги: ограничение, греция, коронавирус, турист | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]