Пт, 2024-03-29, 11:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:23
Марсианские облака с марсохода Curiosity НАСА
Інші останні Новини світу науки і технологій

марс облако марсоход Curiosity НАСА Красная планета хвастается своими синими, зелеными и розовыми цветами с образованием облаков пастельного цвета.

На Марсе много ветровых и пылевых смерчей, но, в отличие от Земли, Красная планета не славится богатым обилием облаков. И именно поэтому коллекция изображений марсианских облаков с марсохода Curiosity НАСА настолько ошеломляет.

Обычно, такие облака появляются на Красной планете раз в марсианский год, равный двум годам на Земле — их можно увидеть в самое холодное время года на экваторе Марса.

Однако, недавно ученые обратили внимание, что облака начали формироваться на Марсе раньше, чем ожидалось. Поэтому в этом году они решили убедиться, что марсоход Curiosity сможет запечатлеть эфирные образования, некоторые из которых приобрели очень красочные характеристики.

Большинство облаков на Марсе расположены на высоте 37 км от поверхности планеты и состоят из воды и льда. Однако, судя по новым данным можно понять, что сияющие облака находятся еще выше. Из этого следует предположение, что они состоят из замороженного углекислого газа или же сухого льда.

По всей видимости, эти эфирные облака являются одними из самых красочных вещей на Красной планете.

Похоже, Марс решил, что больше не хочет, чтобы его называли просто "красной планетой". Как показывают розовые, синие и зеленые облака, в его палитре есть некоторый диапазон.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 573 | Додав: admin | Теги: облако, Curiosity, Изображение, марсоход, наса, марс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]