Чт, 2024-03-28, 22:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:18
Масштабную зачистку на таможне готовит Минсдох
Інші останні Економічні новини

Налоговая служба Украины не исключает принятия новых кадровых решений по результатам работы таможенных пунктов страны в апреле и обещает кардинальные изменения в общей системе работы таможни.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил заместитель министра доходов и сборов Украины Виталий Науменко.

“8 апреля сего года произошло обновление руководящего состава 22-х таможен, – пишет Науменко. – Для изучения ситуации на местах и недопущения “прорыва” на преимущественное большинство таможен назначены временно исполняющие обязанности. Это люди, имеющие опыт работы. Это важно, так как таможня – это не только налоги, это и борьба с незаконным перемещением оружия, валюты, наркотиков. Мы переживаем не самый лучший в украинской истории период, и нам всем необходимо удержать ситуацию под контролем. По результатам работы в апреле начинаем принимать кадровые решения”.

Заместитель министра отметил, что на текущий момент наибольшую обеспокоенность вызывают не столько руководители таможен, сколько работники среднего звена и инспекторы.
“Много справедливой критики на предмет того, что нет заметных улучшений в работе таможен из-за отсутствия существенных кадровых решений на уровне среднего звена и инспекторов. Полностью согласен с этим, и мы над этим сейчас работаем”, – утверждает Науменко.

По его словам, система целиком прогнила, и многие работники превратились в “статистов”. “Однозначный вывод: нужны кардинальные изменения. Это моя оценка по результатам того, что я увидел за полтора месяца работы”, – сообщил замминистра.

При этом он отметил, что при участии общественности уже разработана программа модернизации таможенной службы, в том числе в кадровой сфере, основанная на широком привлечении граждан к деятельности таможен и центрального аппарата по ключевым направлениям. План соответствующих мероприятий уже вобрал в себя предложения по привлечению в таможенные органы лучших выпускников ВУЗов, внедрению практики наставничества в лучшем его понимании, а также по внедрению контрактной работы таможенников со сроком контрактов не более одного года.

Науменко сообщает, что детальный план модернизации будет в ближайшее время обнародован для дальнейшего обсуждения.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 986 | Додав: adminA | Теги: Минсдох, таможне, зачистку | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]