Пт, 2024-04-19, 23:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:03
На что обращать внимание при выборе обоев для стен: советы
Інші останні Новини України

На что обращать внимание при выборе обоев для стен: советы

выбор обои стена Люди старшего поколения хорошо помнят времена, когда выбор обоев для оформления стен сводился только к двум типам - между моющими и бумажными. Все они имели незатейливый рисунок, бледную расцветку, клеились внахлест, тем самым портя общее эстетическое восприятие. Сегодня ассортимент обоев в магазинах просто огромен, между собой они отличаются:

  • материалом изготовления;
  • длиной полотна;
  • разнообразием фактур и расцветок.

Сделать правильную покупку можно только хорошо разобравшись в классификации, особенностях основы, эксплуатационных характеристиках современных обоев для стен. Также стоит учитывать будут ли это обои для коридора или для гостинной, или же для другого помещения. Однако, несмотря от вариантов, выбрать всегда качественные обои по разумной цене можно онлайн, посетив специализированный ресурс oboi.com.ua. Это онлайн-представительство лучшей сети магазинов обоев, а также штор в Киеве и Харькове, которое отправляет заказы по всей Украине и миру.

Особенности обоев для оформления комнаты

Перед походом по магазинам для покупки обоев, следует хорошо представлять себе, для какого именно помещения они приобретаются. Исходя из этого, определяется их основной тип - светостойкие или влагостойкие.

выбор обои стена

Обои обладают разной степенью влагостойкости. Некоторые мочить категорически запрещается. Если обои относятся к категории влагостойких, то их разрешается протирать влажной тряпкой, водостойкие можно без опасения нанести им вред мыть водой.

Поэтому, если цель приобретение обоев - оформление интерьера ванной комнаты, помещения с повышенной влажностью, то выбирать следует из категории влаго- и водостойких, для коридоров и жилых комнат подойдут бумажные обои. Все варианты без проблем можно найти в интренет-магазине oboi.com.ua быстро и по разумной цене.

выбор обои стена

Попадание солнечного света на обои приводит к выгоранию их цветового оформления. Поэтому если комната выходит окнами на солнечную сторону, то оптимальным выбором будут светостойкие обои, способные не терять своего цвета при длительном воздействии прямых солнечных лучей.

Выбор в зависимости от стиля интерьера

Цвет обоев непосредственно влияет на общее оформление интерьера. Для комнат с низким потолком стоит воздержаться от покупки обоев с поперечным рисунком, здесь больше подойдут вертикальные полосы. При желании визуально уменьшить высоту потолка, следует покупать обои с горизонтальными полосами. Перейдя по ссылке https://oboi.com.ua/oboi/prihozhaya/ вы сможете иучить современные варианты для прихожей.

В маленьких по размерам комнатах обои темных оттенков создадут эффект еще большего их уменьшения, в то время, как обои светлых расцветок с мелким рисунком будут способствовать визуальному расширению пространства. Для больших помещений рекомендуется выбирать однотонные обои с крупным рисунком.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 875 | Додав: admin | Теги: стена, обои, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]