Пт, 2024-04-19, 00:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:39
На ЕС США надавили для скорейшего введения санкций против РФ
Інші останні Новини світу

Вашингтон оказывает давление на Евросоюз, требуя ввести более жесткие санкции против России в связи с украинским кризисом. В понедельник вечером послы ряда европейских стран были вызваны в Белый дом на заседание, прошедшее за закрытыми дверями, сообщает Интерфакс с ссылкой на Bloomberg.

Американская сторона призвала европейских партнеров принять более жесткие санкции против Москвы, так как Россия, по мнению администрации Барака Обамы, продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, отмечает Bloomberg.

Американцы готовы действовать в одностороннем порядке, если лидеры ЕС не согласятся на введение дополнительных санкций по итогам встречи, которая пройдет в среду в Брюсселе. Некоторые американские чиновники считают, что именно так, скорее всего, и произойдет, так как странам ЕС будет трудно достичь консенсуса: Италия, Австрия, Словакия, Франция и Греция возражают против применения жестких мер.

Напомним, министр иностранных дел Великой Британии Уильям Хейг намекнул, что очередной этап санкций против России может быть введен 16 июля.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 894 | Додав: adminA | Теги: США, скорейшего введения санкций, РФ, ес | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]