Чт, 2024-04-25, 04:16

12:52
На Кубке мира по спортивной ходьбе украинец завоевал "золото"

Киев, 4 мая – АиФ Украина. Легкоатлет Руслан Дмитренко завоевал золотую медаль на Кубке мира по спортивной ходьбе в Тайцане (Китай). Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Турнир проходил 3 и 4 мая. Украинец стал лучшим в индивидуальных и командных соревнованиях. В 20-км дистанции легкоатлет обошел своего главного соперника из Китая Цзелина Цайема, с которым он опередил остальных участников турнира за два круга до финиша. Чуть позже Дмитренко удалось оторваться от спорстмена и пройти завершающий круг в одиночестве.

Украинец пришел к финишу со временем 1:18.37 ч., установив новый национальный рекорд.

Также среди победителей в командном турнире Кубка Игорь Главан (пришел седьмым, личный рекорд – 1:19.59 ч) и Назар Коваленко (финишировал десятым, время – 1:20.11 ч).

Кроме того, мужская сборная Украины стала серебряным призером Кубка мира на 50-км дистанции. Легкоатлет Людмила Оляновская повторила национальный рекорд страны на 20 км.

Как сообщалось до этого, в ноябре 2013 г. украинский спортсмен Александр Ситковский стал лучшим легкоатлетом Европы по версии Европейской ассоциации легкой атлетики (ЕА).

Кроме того, в конце апреля в Киеве прошел традиционный марафон, в рамках которого состоялся забег на 5 км, посвященный памяти Небесной сотни.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 966 | Додав: adminA | Теги: спортивной ходьбе, «золото», Кубке мира, украинец | Рейтинг: 0.0/0