Чт, 2024-03-28, 17:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:15
Начинает набирать добровольцев армия Польши
Інші останні Новини Європейського Союзу

С 1 марта Вооруженные силы Польши начнут набор добровольцев для участия в программе военной подготовки. Об этом заявил вице-премьер-министр страны Томаш Симоняк, сообщает Rzeczpospolita. С первым календарным днем весны все желающие пройти военную подготовку смогут обратиться в военкомат. Польская армия готова принять на службу 5,7 тысяч добровольцев. Такой мобилизационный план Генерального штаба страны. Однако набор в ряды армии могут увеличить, если желающих окажется больше или же потребности армии изменятся.

"Командование Вооруженных сил проверяет возможность провести военную подготовку большего количества добровольцев", - рассказал советник министра обороны Польши генерал Богуслав Пацек.

При этом польские силовики поставили перед добровольцами несколько требований. Пережде всего, записаться на военную подготовку смогут только совершеннолетние граждане Польши без судимостей и пригодны к службе в армии. Пол добровольцев значения не имеет.

Напомним, еще в сентябре 2014 года в Польском городе Щецин из добровольцев начали формировать Национальную гвардию. Как объясняют организаторы, инициатива возникла в связи с тревожными событиями в Украине и с угрозой, связанной с исламским фундаментализмом.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 985 | Додав: adminA | Теги: армия Польши, набирать добровольцев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]