Сб, 2024-04-27, 04:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:06
Наступило время идти в школу: что должны учесть родители
Інші останні Новини України

Дети растут быстро, не успеют родители и глазом моргнуть, как наступило время выбирать школу. Учитывая наши сегодняшние реалии (Украина ведет войну с оккупационной армией рф), данная тема очень важна, так как от верного выбора зависит безопасность ребенка. Самым безопасным вариантом, на наш взгляд, будет решение отравить ребенка в онлайн-школу, детали о которой можно найти по ссылке https://planetaclub.com.ua/onlayn-shkola. Очень важным преимуществом онлайн-школы Planetaclub является то, что здесь доступно обучение от первого до одиннадцатого класса, а все выпускники — получают атестаты государственного образца.

школа онлайн

Как видим, школа Planetaclub является отличным решением и не только для первоклассников. Кроме того очень удобный вариант онлайн-обучения позволяет ребенку находиться в любой точке Украины или мира. Где учиться — мы выяснили, а теперь давайте остановимся на подготовке к обучению. В частности, попробуем выяснить, нужно ли учить ребенка читать до школы.

Как научить ребенка читать до школы и стоит ли это делать

Перед всеми родителями стоит вопрос - стоит ли учить читать своего ребенка до того, как он пойдет в первый класс, некоторые из них уверены, что обучением должны заниматься школьные учителя. Другие же полагают, что умение читать может значительно облегчить процесс обучение ребенка в школе в целом.

Кто из них прав? Специалисты, конечно же, не настаивают, но рекомендуют родителям поспособствовать хотя бы тому, чтобы их ребенок к первому классу узнал алфавит.

Как научить ребенка читать?

В настоящее время существует масса рекомендаций, которые помогут родителям в таком непростом деле, как обучение ребенка чтению.

Если вы является любящим и заботливым родителем, то вопроса учить или нет своего малыша читать в принципе перед вами может даже не стоять, поскольку происходит процесс сам по себе.

Все начинается с кубиков, на которых написаны буквы алфавита, в процессе игры, буквы малышом очень быстро запоминаются, а это позволяет постепенно начинать складывать из них простейшие слоги.

Показав малышу, как из отдельных букв можно складывать слоги, можно попросить повторить его, и вы удивитесь, какие способности будет демонстрировать вам ваша кроха.

школа онлайн

Следующим этапом может стать складывание слогов в простейшие слова, опять-таки не форсируйте события, не забывайте об игре и о том, что необходимо быть крайне терпеливыми.

Кстати, перейти от складывания слогов к прочтению слов малышу поможет ваша просьба "пропеть" два слога вместе, покажите ему, как это делать, и вновь удивляйтесь тому, какой талантливый малыш вам "достался".

Преимущества умения читать

Как показывает практика, детки, которые пришли в первый класс уже умея читать значительно быстрее усваивают новый материал и делают успехи в учебе.

Более того, читающие детки испытывают меньший стресс от новой среды и новых относительно детсадовских более строгих требований к дисциплине.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 486 | Додав: admin | Теги: онлайн, школа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]