Пт, 2024-04-19, 20:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:31
Не вернет жизнь в нормальное русло вакцина от COVID-19
Інші останні Новини Європейського Союзу

вакцина COVID-19 жизнь Группа ведущих эпидемиологов Великобритании предупреждает: эффективная вакцина против коронавируса, которую ждут как некое волшебное средство, споcобное положить конец пандемии, не вернет жизнь к норме в течение ближайшего года. Об этом пишет в четверг, 1 октября, сайт новостной службы BBC.

Но в отчете исследователей Королевского общества (Академии наук Соединенного Королевства – прим.ред.), говорится: населению следует быть реалистами и осознавать, что ограничения будут сниматься постепенно, а всеобщая вакцинация займет не менее года.

Ученые по всему миру разрабатывают более 200 вакцин для защиты от вируса, и этот процесс происходит с беспрецедентной скоростью. "Вакцина дает надежду на прекращение пандемии, но мы знаем, что история разработок этих препаратов изобилует неудачами", – разъясняет доктор Фиона Калли из Национального института сердца и легких Имперского колледжа Лондона.

"Даже когда вакцина станет доступна, это не означает, что в течение месяца все будут вакцинированы, мы говорим о шести, девяти месяцах. Речи не идет о внезапном возвращении жизни в нормальное русло" – вторит ее коллега, руководитель отдела химической инженерии в этом же вузе.

Исследователи предупреждают, что вопрос о долгосрочном иммунитете пока остается без ответа, и нам не известно, нужно ли вакцинироваться каждые два года или достаточно одной дозы. Так же неясно, что надо делать с теми, кто от вакцинации отказывается, и стоит ли обязать прививаться всех граждан.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 633 | Додав: admin | Теги: жизнь, вакцина, COVID-19 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]