Чт, 2024-03-28, 22:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:29
О готовящихся провокациях в Киеве стало известно
Інші останні Надзвичайні новини

По данным источников, Россия использует ситуацию, устроенную 9 мая, как повод для "защиты" русскоязычного населенння.

Источникам в Службе безопасности и Внешней разведке Украины стало известно, что на майские праздники в Киеве готовятся провокации. Об этом пишет Hubs со ссылкой на собственные источники в ведомствах.

Так, согласно данным источников, в начале апреля в Киев из Москвы прибыл груз, в котором было около 10 тысяч георгиевских ленточек, 10 тысяч ленточек с цветами флага РФ, 600 государственных флагов РФ и около 10 тысяч листовок. Груз доставили по адресу посольства РФ в Украине.

В СБУ предполагают, что символику планируют распространять среди киевлян 9 мая, во время празднования Дня Победы.

По мнению силовиков, такие действия будут негативно восприняты активистами национал-патриотических сил, в частности, "Правого сектора", что может привести к силовым противостояниям в Киеве.

"Освещение указанных событий в выгодном ракурсе представителями СМИ ведущих российских телеканалов даст руководству России лишний повод обвинить украинскую власть в русофобии, ущемлении прав русскоязычного населения и пренебрежительном отношении к ветеранам войны", – считает один из собеседников Hubs.

Службой безопасности также установила, что в трех киевских отелях находятся около 500 россиян, в том числе и выходцы из Чеченской Республики. Они живут в отелях якобы для защиты корпоративных прав владельцев и возможных рейдерских атак.

Но в СБУ не исключают провокаций с их стороны во время торжеств, приуроченных к 9 мая. Активную вспышку провокаций на майские праздники ожидают также и в СНБО.

По мнению Парубия, руководство России будет стараться не допустить проведения президентских выборов в Украине и дестабилизировать ситуацию. Эту информацию сегодня подтвердил и Турчинов.

В то же время, в СБУ пока воздерживаются от официальных комментариев. Но от источников в СБУ и разведке Hubs стало известно, что силовики готовятся провести "комплекс предупредительных и профилактических мероприятий".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 932 | Додав: adminA | Теги: Стало известно, киеве, провокациях | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]