Чт, 2024-04-25, 17:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:27
Отказываются работать на заводе компании Tesla немцы
Інші останні Новини Європейського Союзу

завод Tesla германия У компании Tesla Илона Маска возникли сложности с наймом топ-менеджеров и инженеров в Германии, хотя автогигант предлагает огромные зарплаты (до 357 тысяч долларов).

Tesla достраивает завод под Берлином, компания планирует начать выпуск модели Model Y уже в июне этого года. Однако большинство из 350 вакансий, связанных с разработкой и производством батарей, остаются вакантными.

Немцы отказываются работать в Tesla, потому что компания Илона Маска является новичком на рынке труда страны, - поясняют эксперты.

Кандидатам готовы платить зарплату в размере от 148 до 238 тысяч долларов. Tesla даже предлагает заработок в 357 тысяч долларов (без учета премиальных выплат) за одну из руководящих должностей, но желающих пока нет. Еще одна проблема заключается в том, что в Германии не хватает специалистов в области аккумуляторных батарей.

Это уже вторая фабрика Tesla в Европе — первая находится в Нидерландах, где происходит крупноузловая сборка Tesla Model S. Однако для Европы новая Tesla Gigafactory в Германии станет первым полноценным заводом по производству электромобилей, электродвигателей и аккумуляторов для них. Начать планируется с Tesla Model Y, первые экземпляры которой должны сойти с новой линии уже в июне.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 591 | Додав: admin | Теги: завод, Tesla, отказ, Работа, германия, немец | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]