Пт, 2024-03-29, 10:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:41
Отправить свободовцев первыми на люстрацию обещает Тягнибок
Інші останні Політичні новини

Олег Тягнибок заявил, что сразу после принятия закона «Об очистке власти» в парламенте он дал поручение представителям «Свободы» в центральных и местных органах исполнительной власти начать осуществление люстрационной проверки.

«В частности, я поручил в ближайшее время уволить всех чиновников, которые подпадают под люстрационные требования принятого закона», - сообщил политик.

Как отмечает Тягнибок, за прошедшие полгода работы в центральных и местных органах власти «свободовцы», по результатам служебных расследований, инициировали увольнение несколько сотен чиновников руководящего звена.

Он также призвал общественных активистов и журналистов принять активное участие в люстрации накануне выборов. «Если общественность предоставит нам доказательства несоответствия одного из наших кандидатов требованиям закона «Об очистке власти» или другим антикоррупционным законодательным нормам, такой кандидат будет отозван», - заявил Тягнибок.

Напомним, 1 октября министры «свободовцы» Андрей Мохник и Игорь Швайка сообщили о начале процесса люстрации в ведомствах, они возглавляют Министерство экологии и Министерство аграрной политики и продовольствия соответственно.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 859 | Додав: adminA | Теги: люстрацию, Тягнибок, свободовцев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]