Пт, 2024-03-29, 07:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:25
Пакет финансовой помощи Евросоюза Украине в размере 1,2 миллиарда евро утвержден
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

евросоюз Украина Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила президенту США Джо Байдену об утверждении Европейским Союзом пакета финансовой помощи Украине в размере 1,2 миллиарда евро. Стороны обсудили развитие событий, связанных с агрессивным поведением России по отношению к Украине и обговорили порядок совместных действий.

Лидеры отметили значительные дипломатические усилия, предпринимаемые с тем, чтобы убедить Россию осуществить деэскалацию кризиса и встать на путь диалога.

Урсула фон дер Ляйен и Джо Байден также обсудили сотрудничество в разработке системы санкций против России в случае ее дальнейшей агрессии против Украины. Президент ЕК отметила, что были рассмотрены все варианты, и в случае военной агрессии санкции будут наложены на финансовый и энергетический секторы России, а также на экспорт хайтек продукции.

Параллельно Европейская Комиссия продолжает работу в энергетической области. Еврокомиссия обратилась к партнерам ЕС с просьбой обеспечить дополнительные поставки природного газа на случай срыва поставок газа Россией. Президент Европейской Комиссии поблагодарила Джо Байдена за его поддержку в этом направлении.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 439 | Додав: admin | Теги: помощь, Украина, финансовая, Евросоюз | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]