Ср, 2024-04-24, 03:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:04
Первое обновление за четыре года получил Биткоин
Інші останні Економічні новини

биткоин В блокчейне Bitcoin произошло крупнейшее за последние четыре года обновление под названием Taproot, цель которого повышение конфиденциальности и масштабирование сети, а также открытие потенциала для смарт-контрактов,

Обновление произошло утром в воскресенье, 14 ноября. Это самый большой апгрейд сети Bitcoin со времен активации протокола Segregated Witness (SegWit) в августе 2017 года.

Большая часть изменений связана с цифровыми подписями, которые позволят агрегировать несколько подписей для одной транзакции в единую подпись за счет заложенной в ней линейной математики.

На практике это означает больше конфиденциальности, потому что ключи не будут иметь такой большой видимости в цепочке транзакций.

Эти усиленные подписи также меняют правила игры для смарт-контрактов, которые представляют собой самоисполняющиеся соглашения, которые хранятся в блокчейне.

Смарт-контракты теоретически можно использовать практически для любых транзакций, от ежемесячной оплаты аренды до регистрации вашего автомобиля.

Обновление Taproot делает смарт-контракты меньше с точки зрения занимаемого ими места в блокчейне. Потенциально может привести к снижению комиссий сети.

6 апреля 2021 года капитализация рынка криптовалют достигла рекордного показателя в $2,021 трлн. 19 мая рынок криптовалют потерял $1 трлн капитализации после запрета китайских властей проводить операции с криптовалютами.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 705 | Додав: admin | Теги: обновление, БитКоин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]