Пт, 2024-04-26, 10:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:56
Подготовка организма к холодам
Інші останні Новини України

Уже совсем скоро придет зима и организму нужна специальная подготовка к наступающим холодам.

Что нужно сделать заранее для того, чтобы пережить зиму в хорошем физическом и моральном самочувствии, без болезней и депрессий?

Приведем несколько обязательных правил, выполнение которых позволит правильно подготовиться к зимнему периоду времени:

1. Правильная одежда. Одежда должна быть теплой, а обувь непромокаемой. Любое переохлаждение может закончиться простудой. Также советуем приобрести качественные носки для горных лыж, а сделать это выгодно можно на сайте fonarik.ua.

2. Правильное питание. Для полноценного функционирования организма, ему необходимо достаточное обеспечение витаминами и микроэлементами. В период распространения вирусных инфекций, организм испытывает дефицит витамина С, восполнить который помогут цитрусовые, шиповник, капуста.

Очень важно чтобы в зимнем рационе человека было много жиров животного происхождения, которыми богата говядина, а также мясо птицы и кролятина. Тушеные и запеченные блюда полезнее, чем жареные, так как при жарке животный жир теряет свои полезные свойства. Рацион должен включать большое количество фруктов, овощей и кисломолочных продуктов.

3. Прием иммуностимуляторов. Осенние фрукты и овощи не обладают полным количеством необходимых человеку витаминов, поэтому лучше пропить курс поливитаминов или фито-настойку.

4. Исключение переутомлений. Переутомление в осенний период отрицательно влияет на дальнейшее состояние организма. Поэтому такие важные занятия как обвязка скважин, посадка деревьев и уборка территории должны осуществляться не за один день. Нужно хорошо высыпаться и не травмировать свою нервную систему.

5. Контроль хронических заболеваний. Если человек имеет хронические недуги, которые могут обостриться в осеннее-зимний период, нужно проконсультироваться с врачом, и при необходимости пройти курс поддерживающего лечения.

6. Закаливание. Нужно принимать контрастный душ, воздушные ванны и много ходить босиком. Смена температур хорошо влияет на систему кровообращения и укрепляет иммунитет.

Эти простые правила не гарантируют того, что человек ни разу не заболеет зимой, однако их выполнение существенно снижает риск простуды и облегчает ее течение.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1159 | Додав: admin | Теги: лыжи, горные, носки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]