Вт, 2024-04-23, 15:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:13
Поиск нужной информации: нюансы
Інші останні Іншомовні новини

Многие люди сталкивались с проблемой, когда они не могли найти что-либо в Интернете. Они винят во всем поисковики, хотя их вины в этом нет. Поисковики не умеют читать ваши мысли. Чтобы найти, что-то в Интернете нужно четко сформулировать то, что вы хотите найти. В то же время не помешает знание адресов нужных сайтов. Так, к примеру, если вам нужно срочно узнать какая погода в Польше, а именно в городе Сосновец, тогда в Интернете вам будет достаточно перейти по ссылке http://www.gismeteo.pl/weather-sosnowiec-11241/.

Первая ошибка в поиске информации – это ввод в поисковик вопроса. Это нельзя назвать фатальной ошибкой, но у нее есть свои минусы. При вводе вопроса поисковики часто выдают на первых страницах разнообразные форумы и обсуждения. Да, возможно, в них вы найдете ответ на свой вопрос, однако, вам придется почитать и всякой чепухи там.

Поисковики не имеют интеллекта. Они разбивают ваш запрос на отдельные фрагменты, и соотносят, где эти части встречаются вместе. К примеру, запрос "сделать полку своими руками". Суть этого запроса заключается в том, что вам нужно сделать некую конструкцию для складирования предметов самому. Вам будут предложены сайты с названиями "сделать полку из подручных материалов", "сделать полку из дерева" и другие подобные. В данном случае лучше будет уточнить какую полку, и для каких целей вы собираетесь ее сделать. К примеру, "сделать полку из пластмассы для книг из подручных материалов".

Постарайтесь, четко определится с целью поиска. К примеру, вам нужны фильмы и вы вводите запрос "скачать фильмы", в начале списка результатов по вашему поиску вам будут предложены габаритные фильмы, а если у вас маленькая скорость интернета? В этом случае можно ввести запрос "скачать фильмы mp4 или 3gp", так как они малогабаритные и их можно быстрее скачать.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1058 | Додав: admin | Теги: погода в городе сосновец | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]