Ср, 2024-04-24, 15:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:30
Популярность автоматического полива набирает популярность
Інші останні Новини України

полив газон В последние годы автоматический полив получает все более широкое распространение в наших садах, на детских площадках, в общественных и корпоративных зеленых зонах. Полив газона купить можно у нас на сайте. Они становятся неотъемлемой частью открытых и закрытых садов, теплиц, фруктовых садов и виноградников. Именно автоматическая система полива обеспечивает регулярный и равномерный полив, экономит наше время и способствует улучшению состояния зеленых насаждений, а значит, их эстетическому виду и ценности.

Зачем нужен автоматический полив?

Автоматический полив оказывает огромное влияние на качество газона и других зеленых насаждений. Помимо других факторов, таких как почва, питательные вещества и воздух, всем зеленым насаждениям нужна вода, причем вода, которую они могут получать регулярно и в необходимых им количествах. Мы знаем, что осадки в нашей стране не способны обеспечить этого.

В качестве примера можно привести газон. Основная корневая система газона находится на глубине 10-20 см. В этом слое потребность в воде наибольшая. Чтобы газон был зеленым в течение всего вегетационного периода, т.е. с апреля по октябрь, он должен получать 400-600 л воды на квадратный метр, что составляет 2-3 л воды на квадратный метр в день, и это регулярно, особенно в дни без осадков. Помимо газонов, растения, фруктовые деревья, цветы в контейнерах и теплицах также страдают от недостатка влаги в солнечную погоду. Широкий ассортимент различных типов ирригационных насадок позволяет орошать нетипичные участки (рокарии, клумбы и т.д.).

Автоматическое орошение

Декоративные зеленые насаждения и особенно газоны должны поливаться регулярно и равномерно. Растения не переносят засуху и заболачивание. Автоматический полив позволяет подавать нужное количество воды в нужное время. Это время и количество воды можно запрограммировать на блоке управления. Орошение осуществляется в основном вечером и ночью, когда испарение наименьшее и экономия воды достигает 30-40%.

Полив в это время оказывает положительное влияние на растительность, поскольку температура воды близка к температуре почвы. Большая экономия воды, особенно там, где нет собственного источника воды, кроме того, экономия времени, затрачиваемого на ручной полив.

полив газон

Регулярный полив проявляется в более высоком качестве растений и дерна и их устойчивости к болезням, вредителям и другим неблагоприятным воздействиям. Внешний вид сада улучшается, тем самым повышая рыночную стоимость всего имущества.

Все элементы системы орошения располагаются под поверхностью, чтобы она не мешала эксплуатации, по территории можно было ходить, косить траву и заниматься спортом. К подземной системе орошения прикреплены выдвижные дождеватели, которые при включении подачи воды под давлением выдвигаются над поверхностью и скрываются под уровнем земли по окончании полива.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 458 | Додав: admin | Теги: газон, купить, полив | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]