Пт, 2024-03-29, 12:28
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:29
Представитель Путина,«пропавший» в Донецке, остановился у Ахметова
Інші останні Новини російської федерації

Владимир Лукин остановился в люксовой резиденции Рината Ахметова, которая расположена в Ботаническом саду.

Высокопоставленный представитель Путина – Владимир Лукин, который до марта 2014 года был уполномоченным по правам человека в РФ и который накануне неофициально прилетел в Донецк, по данным ZN.UA, остановился в люксовой резиденции Рината Ахметова, которая расположена в Ботаническом саду.

Более того, Лукин вечером 2 мая присутствовал на матче "Шахтер" - "Ильичевец" на стадионе "Донбасс-Арена" в качестве гостя Ахметова.

Напомним, утром в пятницу стало известно, что Лукин прибыл в Донецк чартерным самолетом. При этом официальным (как утверждает МИД РФ) назвать его визит вряд ли возможно - о нем не сообщалось в МИД Украины, хотя это положено по протоколу.

Кроме того, уже днем, реагируя на проведение Украиной антитеррористической операции в Славянске, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире госканала "Россия 24" очень обеспокоено заявил, что с Лукиным якобы пропала связь после начала АТО, а МИД РФ в своем заявлении потребовал "принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности российского представителя".

Напомним, Лукин в свое время являлся представителем Путина в переговорах 20 февраля между Януковичем и Майданом в качестве посредника от РФ. При этом он он покинул Украину, так и не подписав достигнутые на то время договоренности.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 906 | Додав: adminA | Теги: Ахметова, донецке, «пропавший», представитель Путина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]