Вт, 2024-04-16, 19:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:36
Проект коалиционного соглашения - у Порошенко предлагают новую структуру Вооруженных сил
Інші останні Офіційні новини

Проект коалиционного соглашения, предложенный Блоком Петра Порошенко, предусмотрено создание новой структуры ВСУ: Сил спецопераций, Сил немедленного реагирования, Сил наращивания, Сил резерва, Сил и средств боевого дежурства.

Повышение обороноспособности Украины, переход на стандарты НАТО, а также реформа оборонно-промышленного комплекса и системы мобилизации должны быть реформированы с учетом АТО.

Такие предложения содержатся в проекте коалиционного соглашения, обнародованном на сайте партии "Блок Петра Порошенко" в среду.

В частности, в документе предлагается задекларировать реформу системы обеспечения национальной безопасности и обороны, разработку и принятие новых редакций Стратегии национальной безопасности и Военной доктрины с учетом изменений в военно-политической обстановке вокруг Украины, реформу всей системы мобилизационной подготовки и мобилизации Украины с учетом особенностей вооруженной агрессии в современных условиях.

"Переход к новой структуре ВСУ, в частности, Сил спецопераций, Сил немедленного реагирования, Сил наращивания, Сил резерва, Сил и средств боевого дежурства", — говорится в проекте.

В документе также предлагается задекларировать "Восстановление военной инфраструктуры, пересмотр расположения мест постоянной дислокации соединений и частей ВСУ, в частности, с целью постоянного военного присутствия на востоке государства".

"Формирование на базе военных городков системы автономных военных баз с необходимой инфраструктурой для расположения военных частей и с фондом служебного жилья и социально-бытовой инфраструктурой для военнослужащих и членов их семей, усовершенствование системы мобилизации путем создания необходимой численности военкоматов и их работников, а также создания Единого Госреестра военнообязанных лиц, постепенный переход к стандартам НАТО (STANAG)", — подчеркивается в документе.

В проекте коалиционного соглашения также предлагается оптимизировать систему финансовой деятельности ГК "Укроборонпром", разработать концепцию импортозамещения, создать новые промышленные мощности, организовать сотрудничество в сфере военных разработок с производителями ЕС, Канады, США, Юго-восточной Азии, восстановить работу Донецкого завода химических изделий и завода "Топаз".

Кроме того, в документе предлагается реформировать систему разведки и оптимизировать деятельность Национальной гвардии Украины.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 858 | Додав: adminA | Теги: проект коалиционного соглашения, структуру Вооруженных сил, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]