Пт, 2024-04-26, 03:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:27
Путинский террорист, который прикидывался беженцем задержан в Киеве. ВИДЕО
Інші останні Кримінальні новини

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала боевика террористической организации «Луганская народная республика», который зарегистрировался как вынужденный переселенец и скрывался в Киеве.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

38-летний обитатель Луганщины «С» – бывший спецназовец и мастер спорта по кикбоксингу, входил в состав незаконного военизированного формирования «Мотор», боевики которого захватывали административные здания в Луганской области, нападали на украинских военных. После освобождения украинскими силовиками г. Попасная «С» сбежал в Киев и официально зарегистрировался как беженец во избежание криминальной ответственности», - говорится в сообщении.

СБУ установила, что в столице злоумышленник продолжал через знакомых собирать информацию о дислокации украинских подразделений, их численности и вооружении, местонахождении блокпостов в зоне АТО. Полученные сведения он передавал боевикам «ЛНР».

Злоумышленнику объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. По решению суда он взят под стражу.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 862 | Додав: adminA | Теги: беженцем, путинский террорист, Киеве. ВИДЕО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]