Чт, 2024-04-25, 16:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:11
Реформу ЖКХ Рада поддержала
Інші останні Економічні новини

Верховная Рада приняла в повторном втором чтении новую редакцию закона о жилищно-коммунальных услугах.

Об этом сообщает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

Документ поддержало 262 народных депутата.

Как сообщалось, законопроект "О жилищно-коммунальных услугах" был зарегистрирован в декабре 2014 года Кабинетом Министров, но в ноябре 2015 года он был возвращен комитету на доработку для подготовки к повторному первому чтению. В феврале 2016 года уже доработанный законопроект №1581-д был принят в первом чтении, а в мае 2017 года парламент направил его на повторное второе чтение.

Потребность в его принятии возникла после того, как 1 июля 2015 года вступил в силу закон "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме". Он зафиксировал, что в многоквартирном доме может быть только три формы управления: непосредственно совладельцы, объединения совладельцев и управитель. В то же время вопрос отношений между управителем и совладельцами многоквартирных домов до сих пор не урегулирован.

Поэтому проект закона №1581-д "О жилищно-коммунальных услугах" призван урегулировать эти отношения. Кроме того, его целью является создание предпосылок для обеспечения полноценного и качественного предоставления всех жилищно-коммунальных услуг.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 755 | Додав: adminA | Теги: рада, реформа ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]