Пт, 2024-03-29, 08:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:45
Рюкзаки походные, или чего не должно быть: советы от gadgets.ua
Інші останні Новини України

Каким должен быть рюкзак, предназначенный для похода, длительного или не очень, знают все. Удобным, вместительным, комфортным. Сегодня поговорим о том, как не ошибиться с покупкой и не приобрести то, что для турпохода не годится категорически.

Специалисты от gadgets.ua подготовили краткий обзор товаров, которые для похода не приспособлены.

Городской

  Емкость такого изделия не превышает 25 л. Но это не самое худшее. Рюкзак не приспособлен для переноски клади на значительные расстояния. Это не рюкзаки походные с множеством отделений и регулируемой спинкой. Они начнут давить уже через несколько часов поход превратится для вас в средневековую пытку. В городском рюкзаке есть отделения для канцелярских принадлежностей, айпада и папок с бумагами, а вот поместится ли туда спальный мешок: Сомнительно. Впрочем, и удивительного здесь ничего нет.

Для спортсменов-роллеров

Внешне это изделие напоминает городской рюкзак, но назначение, а, значит, и оснащение у него несколько иное, “заточенное” под роликовые коньки. Для всех остальных целей эти изделия приспособлены мало.

Велорюкзак

В нем можно разместить запас питьевой воды, ремкомплект и запасные части для велобайка и минимум одежды для самого спортсмена. особенность конструкции велорюкзака такова, что он немного отходит от спины, чтобы не спровоцировать излишнее потоотделение. К тому же, оптимальное распределение веса груза происходит, когда спортсмен находится в позе, естественной для велосипедиста: немного наклоненным вперед. Попытка использовать велосипедный рюкзак в качестве походного оборачивается большим неудобством, даже если вес клади минимальный. Конечно, спину такое изделие не натрет (спортивная вещь, как-никак), но радость от общения с природой вы едва ли испытаете.

Беговой

Назначение бегового рюкзака - обеспечить спортсмену максимум комфорта. А, значит, чем меньше масса изделия, тем лучше. В таком рюкзаке можно разместить футболку, пластырь и бутылку с питьевой водой. Для обычного турпохода этого вряд ли достаточно.

Охотничий и рыболовный

Эти рюкзаки специально предназначены для переноски вещей, без которых охотнику или рыболову будет не очень комфортно. Рюкзаки в Киеве довольно емкие - порядка 100 литров, но для переходов на большие расстояния они, увы, не приспособлены. Если же вы все-таки рискнете захватить в поход нечто подобное, то изделие будет немилосердно натирать спину. Кроме того, все “радости” с постоянно отрывающимися лямками и карманами вам обеспечены.

Удачного вам выбора!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 789 | Додав: admin | Теги: поход, рюкзак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]