Пт, 2024-03-29, 15:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:21
С помощью инфразвука ориентируются птицы в море
Інші останні Новини світу науки і технологій

птица море На больших расстояниях никакие другие сигналы служить четкими ориентирами не могут.

Биологи уже знают, что морские птицы используют обоняние для управления дальними полетами, но это не объясняет как птицам удается перемещаться на такие большие расстояния. Как они ориентируются над безликим океаном, пролетая сотни километров — одна из загадок природы, до сих пор не решенная учеными.

Ученые из Ливерпульского университета пришли к выводу, что ориентироваться в пространстве птицам помогает инфразвук.  Исследователи рассмотрели физику низкочастотного звука и физиологию того, как его могут слышать птицы. Они предположили, что для навигации морские птицы используют информацию, предоставляемую различными источниками инфразвука.

"Мы предполагаем, что инфразвук может быть важным сигналом для навигации морских птиц, особенно на больших расстояниях. Но нужны исследования, которые объединят данные о перемещении морских птиц и измерение инфразвука на месте в одной модели", — отметила доктор Саманта Патрик, автор исследования.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 594 | Додав: admin | Теги: птица, инфразвук, ориентир, Море | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]