Чт, 2024-03-28, 16:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:08
С помощью искусственного интеллекта хотят отслеживать аномалии при голосованиях в Раде
Інші останні Політичні новини

"Слуга народа" собирается использовать в Верховной Раде программное обеспечение с технологиями искусственного интеллекта, чтобы отслеживать аномалии во время голосований в парламенте.

Об этом рассказал избранный народным депутатом от "Слуги народа" Давид Арахамия, передает Интерфакс-Украина.

"Будут, наверняка, попытки коррупции в группах. Есть такие традиции парламентские. Наша задача – с ними бороться. Искусственный интеллект должен их выловить", – сказал он.

По его словам, технологии искусственного интеллекта помогут избежать "рисковых групп".

"Как это работает. Система непрерывно анализирует голоса, результаты голосования, и обнаруживает паттерны, все аномалии от паттернов подсвечивает. Условно говоря, вы два месяца голосовали так, а потом внезапно девять человек голосуют по немного другому сценарию. Не в том смысле, что все, как один, а если голосование отличается от обычного", – сообщил Арахамия.

"Она подсвечивает и говорит: вот эти люди, разбирайтесь. Она не классифицирует причину. А отмечает аномалию. А теперь бери и работай с этой аномалией", – добавил он.

По его словам, в команде эту систему назвали "Большой брат".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 587 | Додав: admin | Теги: интеллект, искусственный, Аномалия, голосование, рада, отслежка | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]