Вт, 2024-04-23, 17:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:16
Самые высокие зарплаты в Днепропетровске
Інші останні Економічні новини

Ситуация на рынке труда Украины в целом, и Днепропетровской области в частности, изменилась не в лучшую сторону. Согласно официальной статистике безработных стало гораздо больше. Так, с января этого года более 60 000 людей остались без места работы, а заработные платы стали ниже.

Вакансии Днепропетровска лучше всего посмотреть на портале трудоустройства «Труд». Этот огромный интернет-ресурс содержит большое количество вакансий и резюме, которые ежедневно обновляются.

сли работа привлекает вас финансовой стороной, тогда стоит выбирать специальность, находящуюся в ТОПе по уровню зарплаты. Список работников с самыми высокими заработками возглавляют руководители высшего звена и топ-менеджеры, уровень зарплаты которых может достигать несколько десятков тысяч гривен. Пользуются спросом специалисты в области компьютерных технологий, оклады которых стартуют от 7 тысяч гривен в месяц. На третьем месте находятся строительные специальности (в среднем по вакансиям оплата труда составляет более 6 000 гривен в месяц). Стоит отметить, что еще совсем недавно эту тройку лидеров замыкали работники аграрного сектора. На четвертом месте располагаются менеджеры среднего звена с зарплатой около 6 000 гривен. Пятерку лидеров замыкает сфера музыки, культуры, шоу-бизнеса, продаж и недвижимости с зарплатами более 5 000 гривен в месяц. А вот агробизнес и сельское хозяйство сегодня оставлены далеко позади. Средняя зарплата таких работников составляет чуть больше 3 000 гривен. Следует заметить, что сфера культуры попала в этот рейтинг по довольно сомнительным причинам, поскольку вакансии в этом разделе, которые приглашают девушек на работу, как правило, к музыке и культуре отношения не имеют.

Самые востребованные специалисты в Днепропетровске

Если говорить о том, представителей каких профессий чаще всего ищут днепропетровские работодатели, то здесь на первое место с большим отрывом выходит область продаж и торговли. За неделю вакансий на эти должности было размещено более 800. Кроме того, компании активно ищут людей рабочих специальностей, которые будут заняты в производстве. Таких предложений за неделю добавляется до 750. Ищут и специалистов в сфере облуживании – около 380 вакансий в неделю. Остальные специальности, в том числе и находящиеся в ТОПе по уровню заработных плат, набирают не более 300 предложений в неделю. Например, по размещенным вакансиям программистов ищут 298 компаний, а людей розничной торговли – 312.

Источник: trud.com

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 2552 | Додав: admin | Теги: вакансии в днепропетровске | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]