Пт, 2024-03-29, 00:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:24
Швеллеры: что это такое, применение в строительстве
Інші останні Новини з регіонів України

Швеллеры: что это такое, применение в строительстве

швеллер стальной металлопрокат строительство Наверное, не найти такой отрасли хозяйства, в которой не использовали бы швеллер. Этот элемент представляет собой изготовленную из металла балку, сечение которой выглядит как буква "П". Параллельные выступы швеллера, идущие по его краям, называются полками, они могут быть различными по длине или одинаковыми, кроме того, располагаться они могут не только параллельно, но и с некоторым уклоном. В Украине выгодно заказать швеллер стальной и другой качественный металлопрокат можно с помощью сайта maxima-metall.dp.ua.

Швеллер — нюансы использования и производства

Швеллер может изготавливаться из непрерывнолитой или кованой заготовки, состоящей из широкого спектра сталей. Производятся швеллеры по госстандартам и бывают горячекатаными, специальными гнутыми неравнополочными или равнополочными (гнутыми называют швеллеры, у которых скруглены внешние углы). Швеллеры имеют нумерацию, и она соответствует расстоянию между его полками, исчисляемую в сантиметрах.

Швеллер стальной – очень востребованный вид металлопродукции, использование этого элемента позволяет в большой степени увеличить устойчивость и жесткость разнообразных конструкций. При помощи швеллеров сооружаются межэтажные перекрытия, возводятся каркасы небольших по размерам зданий, ими усиливают ненесущие и несущие конструкции.

Кстати, существует так называемый перфорированный швеллер, при помощи которого можно монтировать разнообразные конструкции, не используя сварку, что существенно сокращает время монтажа. Только в этих случаях используют швеллеры с высокими полками, расстояние между которыми должно быть достаточно широким. Из швеллера также изготавливаются стеллажи, его используют в качестве направляющих различных грузоподъемных устройств, одним словом, с помощью швеллера можно выполнить множество разнообразных задач.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 886 | Додав: admin | Теги: Металлопрокат, стальной, швеллер, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]