Пт, 2024-04-26, 17:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

00:08
Смартфоны для пенсионеров: какие они будут
Інші останні Новини України

смартфон пенсионер Вакцинированным украинцам, которым больше 60 лет, власть выдаст смартфоны, для стимулирования других делать прививки.

В Министерстве цифровой трансформации України поведали, какие гаджеты планируют закупить. Об этом рассказал заместитель главы Минцифры Алексей Вискуба.

По его словам, уже сейчас изучают возможность процедуры закупки. В частности, продолжаются переговоры с компанией Samsung и с украинскими внутренними производителями. Как вариант – могут создать специальную модель по этому заказу.

Что касается стоимости смартфонов для пенсионеров, то ценовой потолок будет пять тысяч гривен. Однако надеются закупить до четырех тысяч.

Среди требований к производителям – NFC (Near Field Communication – технология беспроводной связи для обмена данными на небольшом расстоянии). При этом требование eSIM (встроенная SIM-карта) пока убрали, ведь он существенно повысит цену.

Как пояснил замминистра, eSIM решил бы много проблем привязки к конкретному абоненту. В ведомстве хотят уберечься от передачи другим лицам смартфонов. Для этого Минцифры с мобильными операторами нашли другой способ.

"Точно обеспечим то, чтобы бабушка или дедушка не смогли передать свой смартфон кому-то другому. СИМ-карта будет привязана, например, к IMEI телефону и зарегистрирована на паспорт.

А номер станет сразу финансовым номером, привязанным к паспорту для минимизации мошенничества", – отметил Алексей Выскуба.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 412 | Додав: admin | Теги: Украина, пенсионер, смартфон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]