Ср, 2024-04-24, 03:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:18
Список предприятий, не подлежащих приватизации "Слуга народа" планирует отменить
Інші останні Економічні новини

  «Слуга народа» планирует отменить список предприятий, не подлежащих приватизации

Партия «Слуга народа» собралась отменить список предприятий, не подлежащих приватизации.

Об этом говорится в законопроекте №1054 от 29 августа.

Законопроект состоит из одного пункта — признать утратившим силу закон от 7 июля 1999 года «О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации».

В пояснительной записке отмечается, что исчерпывающий список имущества и объектов, которые нельзя приватизировать, а также признаки, по которым этого нельзя делать, уже изложены в законе о приватизации государственного и коммунального имущества.

Закон, который предлагается отменить теперь, содержит сильно устаревший список предприятий, многие из которых уже ликвидированы или нуждаются в сторонних инвестициях.

В 2014 году правительство Украины (в том числе министр экономики Айварас Абромавичу, который сейчас является членом команды Зеленского) пыталось исключить из этого списка 1250 предприятий, но встретилось с ожесточенным сопротивлением со стороны Верховной Рады.

Представители партии «Свобода» блокировали трибуну во время рассмотрения законопроекта, и в конце концов от него отказались.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 650 | Додав: adminA | Теги: приватизация, список предприятий, «Слуга народа» | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]