Пт, 2024-03-29, 08:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:24
Список санкций против России обнародовал Минфин США
Інші останні Кримінальні новини

Санкции коснутся также представителей кремлевской элиты и их родственников

Новые санкции США в отношении России распространяются на суверенный российский госдолг, 44 финансовых учреждения, пять судов, а также нескольких представителей кремлевской элиты и их родственников.

Об этом говоится в официальном сообщении Офиса по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США.

"OFAC внес в список санкций два финансовых учреждения, которые имеют решающее значение для обеспечения деньгами российской оборонной промышленности, а также 42 их дочерних учреждения", - отмечается в сообщении.

В частности, это банки Внешэкономбанк (ВЭБ) с портфелем $53 миллиарда и Промсвязьбанк (ПСБ), а также их филиалы. Они считаются крупнейшими финансовыми учреждениями, предоставляющими услуги для вооруженных сил России.

Министерство финансов США также усилило ограничения на сделки с суверенным государственным долгом России, расширив их на торги облигациями на вторичном рынке.

"Эти ограничения существенно перекрыли для РФ основной источник привлечения денег. Такая мера создает нагрузку на ресурсы Российского государства и усиливает риск его способности управлять своими финансами", – пояснили в американском ведомстве.

Кроме того, США ввели санкции против пяти судов под российскими флагами. Среди них - сухогруз Baltic Leader (IMO: 9220639), танкеры Linda (IMO: 9256858) и Pegas (IMO: 9256860), а также контейнеровозы Fesco Magadan (IMO: 9287699) и Fesco Moneron (IMO: 927).

Во вторник Соединенные Штаты также начали вводить персональные санкции против представителей российской элиты, приближенной к Путину, и членов их семей. Первыми в списках оказались директор ФСБ Денис Бортников с сыном Александром; глава банка ПСБ Петр Фрадков; первый заместитель главы офиса президента РФ Владимир Кириленко и его сын Сергей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 426 | Додав: adminA | Теги: санкции, Минфин США, РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]