Чт, 2024-04-18, 16:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:27
Станут доступнее нидерландские технологии производства ягод
Інші останні Економічні новини

  Нидерландские технологии производства ягод станут доступнее

Нидерландское правительство договорится с Украиной о снижении пошлин на поставки технологий.

Об этом во время Международного форума «S-FRUIT TRANSFORMATION 2020» рассказал советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Нидерландов в Украине Рейнауд Наутен, передает корреспондент AgroPortal.ua.

По его словам, в Украине есть компании, которые активно применяют smart solutions («умные решения») из Нидерландов. В том числе, в плодово-ягодном сегменте.

«Нидерландские компании регулярно поставляют в Украину технологические решения — как на уровне производства, так и на уровне переработки и создания добавленной стоимости», — говорит Наутен.

Такая торговля, считает он, имеет перспективы к росту.

«У нас есть много компаний, которые предлагают технологические решения. Основная наша задача — помочь поставщикам технологий найти своих клиентов-производителей в Украине. Да, это уменьшит объем торговли свежей продукцией Нидерландов с Украиной, но поможет вам производить такую продукцию самостоятельно», — говорит Наутен.

По его словам, производство для свежего рынка — очень затратное. Однако в Украине есть возможности и компании-энтузиасты, которые выращивают очень хорошую продукцию, применяя инновационные технологии.

Также он отметил, что сектор ягодоводства в Украине постепенно растет.

«Есть определенные изменения относительно лоббирования интересов сектора в стране. Очень активную и важную роль в этом процессе играет Ассоциация ягодников. Важно видеть стратегию развития, формировать ее совместными усилиями и привлекать правительство к выполнению этой стратегии», — подытожил советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Нидерландов в Украине.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 850 | Додав: adminA | Теги: нидерландские технологии производст | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]