Сб, 2024-04-20, 18:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:59
Талассотерапия на страже здоровья
Інші останні Новини Європейського Союзу

Талассотерапия на страже здоровья

талассотерапия, массаж, здоровье Морские центры, открытые во многих странах, но первоначально на берегах Ла-Манша и Атлантического океана, первоначально были предназначены для лечения ревматизма. От ревматизма, который некоторые специалисты называют "болезнью адаптации" до нервной усталости, сопровождаемой почти всегда болями, было очень не далеко.

И, вполне естественно, пришли к выводу использовать свойства морской воды для выведения ядов и очистки организма от токсинов, вызываемых усталостью. Терапевтические свойства морской воды были известны уже с конца девятнадцатого века благодаря работам биолога Рене Кентона, но практические их применения начались намного позднее.

Лечение с применением морской воды, если и не избавит от глубокой усталости, то придаст тем, кто продолжает страдать, элемент новизны, позволяющий больным с новым энтузиазмом бороться с усталостью. Если вы отдаете предпочтение массажным процедурам, тогда советуем обратить внимание на mobile massage service, особенно если вы собрались на Мальорку. Посетив сайт mytimemallorca.com, вы сможете заказать себе поистине райский массаж на острове.

В зависимости от имеющегося в распоряжении человека времени, лечение может длиться как две недели, так и два дня, но в любом случае решение о методике лечения принимает врач. Именно он определяет, исходя из поставленной цели - снять усталость! - что надо предписать: стимуляцию или ослабление.

Каковы же способы борьбы? Теплые ванны из морской воды, наполненными миллионами кислородных пузырьков, пенящихся на теле, заставляют кровь циркулировать быстрее, а клетки организма - пробуждаться. Морская вода, благодаря явлению, известному под названием "феномен осмоса", но которому до сих пор не найдено объяснений, способствует восстановлению физиологического равновесия.

Пенные ванны способствуют потоотделению; массажи на сухую (с применением кремов на основе водорослей) или массажи в водной среде, душ Шарко расслабляют сжатые мышцы, ускоряют циркуляцию крови, благотворно влияют на весь организм.

Применение морской воды непосредственно на месте производит максимальный эффект, но для тех, кто не имеет возможности отправиться к морю, в городах созданы специализированные лечебные центры с применением морской воды.

Массаж в ванной с морской водой избавит организм от усталости, как от старого пальто. Следует поразмышлять о примере спортсменов, которые проходят эту процедуру для снятия напряжения с мышц и очищения тканей тела, где аккумулируются токсины в результате повышенных физических нагрузок. Профессиональный массаж вызывает расслабление организма и, если не достигается полного исчезновения глубокой усталости, то этот терапевтический прием чрезвычайно благоприятен для организма.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 587 | Додав: admin | Теги: здоровье, массаж, талассотерапия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]