Вт, 2024-04-23, 14:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:16
Телепремьеру фильма "Поводырь" покажет "Интер". ВИДЕО
Інші останні Телевізійні новини

В субботу, 21 февраля, на телеканале "Интер" состоится телевизионная премьера художественного фильма "Поводырь" режиссера Олеся Санина. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Лента выйдет в эфир в 20.30.

Ранее сообщалось, что режиссер готовит четырехсерийную телевизионную версию фильма, которую покажет канал "Интер".

Напомним, созданная при государственной поддержке лента Олеся Санина "Поводырь" уже за первый уикенд побила рекорд проката украинского кино, а за девять недель показа собрала 14,08 млн грн. В то же время бокс-офис так и не превысил бюджета фильма, который составлял 16,6 млн грн. Высокие кассовые сборы - заслуга дистрибьюторской компании B&H Film Distribution, которая запустила масштабную промокампанию, вложив в продвижение 2,5 млн грн.

Мировая премьера "Поводыря" состоялась 16 июля на Одесском международном кинофестивале, где в национальном конкурсе команда фильма (актер Станислав Боклан и оператор Сергей Михальчук) получила две награды.

Лента вышла в прокат 12 ноября и охватила 130 кинозалов по всей Украине. В некоторых кинотеатрах ее можно было посмотреть с тифлоперевод для незрячих.

Выдвижение фильма "Поводырь" на получение премии Американской киноакадемии "Оскар" привело к скандалу в украинском оскаровском комитете, который покинула часть членов, а Ассоциация продюсеров Украины пообещала реформировать комитет. В конце концов, "Поводырь" так и не попал в число финалистов "Оскара".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Телевізійні новини | Переглядів: 948 | Додав: adminA | Теги: телепремьеру фильма Поводырь, Интер. ВИДЕО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]