Пт, 2024-04-19, 13:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:56
Трагедия в Одессе была спланированной, ряд сотрудников милиции – соучастниками - Генпрокуратура
Інші останні Кримінальні новини

События «черной пятницы», 2 мая, в Одессе были спланированной акцией. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

Он подчеркнул, что можно говорить не только о бездеятельности, но и о соучастии в преступлении ряда представителей органов внутренних дел: «Заранее был умысел, договоренность между сотрудниками милиции и бандитами».

Напомним: многочисленные видео- и фотоматериалы свидетельствуют, что «стражи порядка» не только не мешали стрелявшим, но и прикрывали их; на рукавах у ряда милиционеров имелись такие же красные повязки, как и у антимайдановцев. Кроме того, и. о. генпрокурора сообщил, что 4 мая приказ отпустить подозреваемых в участии в массовых беспорядках дал начальник городского управления внутренних дел по согласованию с исполняющим обязанности руководителя областного управления. О. Махницкий уверяет, что прокуратура (на решение которой ссылались в милиции) «к этому не имеет никакого отношения».

Добавим, что вчера кандидат на пост Президента Украины Петр Порошенко назвал причиной трагедии в здании Федерации профсоюзов Одесской области террористический акт: «Это было использование ядовитых веществ».

Политик отметил, что в провокации участвовали российские диверсанты и представители местных властей, причастные к организации и финансированию теракта. В ближайшее время будет проведена международная экспертиза.

А народный депутат-одессит Владимир Куренной, ссылаясь на выступление в парламенте председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, информировал, что в здании облсовпрофа найдены емкости с особо опасным химическим веществом.

Ранее очевидцы говорили о том, что в помещении был пущен некий газ. Многие медики и прочие эксперты подчеркивают, что позы погибших и состояние тел не характерны для смерти от огня или отравления продуктами горения.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 930 | Додав: adminA | Теги: Генпрокуратура, соучастниками, милиции, трагедия, одессе, спланированной | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]