Ср, 2024-04-24, 23:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:01
Ужесточение ограничений для непривитых вступило в силу в Италии
Інші останні Новини світу

италия В Италии вступили в силу новые ограничения для лиц, не привитых от коронавируса COVID-19. Меры были анонсированы еще месяц назад, до появления штамма "омикрон".

Среди прочего, с сегодняшнего дня только привитые или переболевшие смогут попасть в кинотеатр, музей, клуб, на спортивное мероприятие или во внутреннее помещение ресторана.

Пользование общественным транспортом, остановка в отеле возможны только с "базовым зеленым пропуском", который непривитые смогут получить по предъявлении отрицательного ПЦР-теста, сделанного менее 48 часов назад.

Штраф за нарушение – 400 евро.

Правительство Южной Кореи объявило о введении обязательного десятидневного карантина для всех прибывающих в страну, вне зависимости от их статуса вакцинации.

Кроме того, в стране ужесточено ограничение по количеству собирающихся в одном месте (до 6 человек в Сеуле и до 8 в других районах страны), к саунам, пабам, фитнесс-центрам и другие места повышенного риска, вход в которые возможен только с "зеленым паспортом", добавлены рестораны, кафе, кинотеатры, библиотеки, музеи/

Ранее США, Великобритания, Франция и Кипр объявили об ужесточении требований к прибывающим в страну. Перед вылетом в США надо предъявить негативный ПЦР-тест, сделанный за 24 часа до вылета, а в остальные три страны – за 48 часов до вылета.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 582 | Додав: admin | Теги: Италия, ужесточение, вакцина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]