Сб, 2024-04-20, 13:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:37
В дыму горящего торфа утопают жители Киевщины
Інші останні Надзвичайні новини

В Киевской области пожарные не справляются с четырьмя горящими торфяниками, поэтому жители региона страдают от невыносимого запаха гари и клубов дыма. Общая площадь пожаров составляет 15 гектаров, а спасатели уже около месяца борются с возгоранием и не могут назвать примерную дату полной локализации бедствия.

Местные жители жалуются на неприятный запах и дым, который мешает дышать полной грудью. К примеру, в Гостомеле проживает 10-летний мальчик, болеющий астмой. Его мама, Ольга Полтавская, рассказала, что здоровье сына значительно ухудшилось за последние недели.

Также, жители села Буча рассказывают, что страдают от едкого запаха уже несколько недель, а в аптеках начался дефицит марлевых повязок. По словам одного из местных жителей, днём ещё можно открывать окна, но к вечеру начинается «сущий кошмар».

На местах борьбы со стихией с раннего утра до позднего вечера работают 9 единиц техники для пожаротушения и более 30 спасателей. Пожарные вынуждены качать воду из близлежащих водоёмов, чтобы тушить торфяные возгорания. В пресс-службе ГСЧС сообщили. Что на сегодняшний день идёт борьба с горением торфяников Ирпенской зоны, а также в Переяслав-Хмельницокм районе. Однако самым проблемным участком спасатели называют прогорания возле Романовки, которые достигают полутора метров в глубину.

Стоит отметить, что спасатели успешно закончили работу над пожаротушением 30 гектаров торфяников недалеко от Канадского городка. Кроме того, в ГСЧС предупреждают жителей, что к таким пожарам чаще всего приводят попытки выжигать сухую траву на торфяных полях. Также, «медвежью услугу» пожарным делают охотники, которые не тушат окурки и разводят костры. В связи с этим, спасателям очень трудно предположить время полной нейтрализации возгораний.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 884 | Додав: adminA | Теги: дыму горящего торфа, жители Киевщины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]