Сб, 2024-04-20, 00:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:49
В Лиге Европы "Металлист" проиграл третий подряд матч
Інші останні Спортивні новини

На стадионе "Динамо" харьковчане в Киеве со счетом 0:1 уступили лидеру группы польской "Легии"

Еще когда жребий свел "Металлист" с "Легией" в одной группе, было очевидно, что действующий чемпион Польши едва ли не главный претендент на выход в плей-офф. По большому счету, клуб из Варшавы должен был сейчас играть в групповом турнире ЛЧ, но чудовищная ошибка, когда в матче квалифайн-раунда с "Селтиком" в составе "Легии" на поле вышел еще не "отсидевший" дисквалификацию игрок, стоила полякам места в сильнейшем клубном турнире. Довольно слабым нынче шотландцам откровенно повезло, а "Легию" техническое поражение отбросило в ЛЕ.

Днем в день матча делегация польского клуба прошлась по центру Киева и возложила цветы к портретам героям Небесной сотни на улице Грушевского. Кроме того, почтили память людей, погибших в феврале на Майдане, и некоторые болельщики из соседней страны.

Делегация "Легии" возложила цветы к мемориалам погибшим на Майдане (фото)

Надо сказать, что у варшавского клуба, пожалуй, самая буйная фанатская группировка в Польше. Ультрас "Легии" неоднократно бузили как на матчах Экстракласы, так и на еврокубковых поединках. Вот и в Киев следом за командой прибыла внушительная группа поддержки численностью в несколько сотен человек. Еще за несколько часов до игры в центре столицы были замечены подвыпившие фанаты, наряженные в белые клубные цвета "Легии", которые явно искали встречи с харьковскими коллегами. У одного даже шарфик "Металлиста" конфисковали, но для серьезных разборок гостям явно недоставало массовки. Ведь из Харькова, сложилось такое впечатление, болельщиков приехало еще меньше, чем из Варшавы. По крайней мере, на стадионе "Динамо" поляки чувствовали себя как дома – их поклонники всю игру перекрикивали местных.

И на поле "Легия" вела себя словно на родной "Пепси-Арене". Поляки совсем не отсиживались в обороне, то и дело создавая угрозы воротам Горяинова. "Помогали" им в этом и защитники харьковчан (особенно Юссуф!), которые часто ошибались. Это и привело к голу на 28-й минуте: словацкий легионер "Легии" Дуда ворвался в штрафную, "сделал" Красноперова и Юссуфа и мощно пробил в ближний угол. В первом тайме "Металлист" сумел ответить лишь несколькими неточными ударами в исполнении Жажи.

На 51-й минуте литовский арбитр Мажейка назначил в ворота "Металлиста" довольно сомнительный пенальти – судье показалось, что Юсуф прихватил в штрафной Кухарчика, хотя поляк картинно завалился сам. Горяинов парировал удар Врдоляка с точки! Сразу же у харьковчан вышла контратака – Гоменюк ударом головой отправляет матч в сетку, но секундой ранее лайнсмен зафиксировал офсайд. А полоса невезения Врдоляка продолжилась на 69-й минуте, когда мяч попал ему в руку в штрафной "Легии". Однако Жажа, запоровший перед тем несколько отличных моментов, не смог реализовать и пенальти – мяч парировал вратарь. В оставшееся время, скорее, поляки могли развить успех, чем "Металлист" – отыграться.

N    Команда    И    В    Н    П    М    О
1       ЛЕГИЯ     3     3     0     0     3-0     9
2       ТРАБЗОНСПОР     2     1     0     1     2-2     3
3       ЛОКЕРЕН     2     1     0     1     1-1     3
4       МЕТАЛЛИСТ     3     0     0     3     1-4     0

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 950 | Додав: adminA | Теги: третий подряд матч, Лиге Европы, Металлист | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]