Чт, 2024-03-28, 21:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:45
В литовском Сейме 6 ноября представят "План Маршалла" для Украины, - Климпуш-Цинцадзе
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Литва очень тщательно подготовила почву для того, чтобы 6 ноября презентовать "План Маршалла" для Украины и быть услышанной другими членами Европейского Союза.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "5 канал".

Она подчеркнула, что "план Маршалла" представят в литовском Сейме для послов США, Канады, Японии и стран ЕС 6 ноября.

По ее словам, если инициативу Литвы реализуют и привлекут запланированные инвестиции, то в Украине ВВП может ежегодно расти на 6-8%.

Как ранее сообщалось, 26 октября в Еврокомиссии заявили о получении проекта "плана Маршалла" для Украины. Он был передан министром иностранных дел Литвы.

Напомним, "план Маршалла для Украины" является инициативой Литовской Республики для помощи Украине на 2017-2020 годы, предусматривающей в том числе план экономической, финансово-инвестиционной поддержки, включая последовательное усиление стратегического диалога между Украиной и странами Запада для обеспечения евроинтеграции Украины.

Инициатива "план Маршалла для Украины" предусматривает инвестиции в реальный сектор экономики Украины, а также поддержку реформ, направленных на экономический рост, создание новых инструментов финансирования инвестиций, поддержку малого и среднего предпринимательства.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 698 | Додав: adminA | Теги: Украина, План Маршалла, Климпуш-Цинцадзе, 6 ноября, литовский Сейм | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]